БРДК - Город Свободы Стольный Град


Текст песни:

Слово столица происходит от древнерусского стольный (град), которое, в свою очередь, образовано от стол престол, трон.
В Повести временных лет термин стол в значении место правления князя используется 20 раз. От этого существительного образовано прилагательное стольный, которое в русских источниках до конца XIII века почти не использовалось, а в летописях и вовсе отсутствовало. Не называли стольным городом и византийскую столицу Константинополь, в русских источниках этого периода город фигурирует как царский город. Впервые термин стольный город был использован в грамоте 1287 года по отношению к Владимиру Волынскому. Москва была впервые названа стольным городом в источнике первой половины XV века.
Слова столица и столичный в русском языке появились только в начале XVII века. Былинная формула стольный град Киев возникла не раньше XVII века

P.s. СТАВРОПОЛЬ (ТОЛЬЯТТИ) - от греч.


БРДК - Город Свободы (Стольный Град)

Слова песни прочитаны: 743

Другие песни исполнителя БРДК

Мы собрали более 100 000 страниц с произведениями самых популярных музыкантов нашего времени. Отбирались не только русские, но также казахские, украинские, белорусские, а также англоязычные авторы. В их число попали слова песни БРДК Город Свободы (Стольный Град), которые часто поют не только в России, но и за рубежом.

Наш сайт представляет из себя огромный музыкальный архив, состоящий из композиций самых разных жанров. Поэтому, если вы желаете спеть в караоке песню Город Свободы (Стольный Град) за авторством БРДК, то вы попали по адресу. Вам не придётся напрягаться и спрашивать нужные стихи. Мы уже подготовили их для Вас в удобном формате.

Даже если вы новичок в интернете вы запросто поймёте правила действия, ведь они элементарны. Не помните точное название? Не беда! У нас на сайте есть алфавитный указатель, который поможет найти нужый трек не только по названию, но и по имени исполнителя, требуется всего лишь кликнуть на соответствующую букву. Текст песни Город Свободы (Стольный Град) - БРДК находится прямо под онлайн плеером. Поскольку исполнитель является настоящий звездой, то чуть ниже мы добавили полный список авторских стихов. Достаточно лишь нажать на имя музыканта.

Комментарии (0)

Добавить комментарий