Владимир Козичев - Святитель Феофан Затворник - Евангельская история о Боге Сыне. часть


Текст песни:

Содержание

Преподобный Ефрем Сирин (306-373) родился в Месопотамии, в г.Низибии, в семье бедных, благочестивых христиан-земледельцев.
Великое будущее сына открылось родителям в видении в устах своего ребенка они увидели виноградную ветвь, которая стала разрастаться и наполнила землю многочисленными плодами. Со всех сторон слетелись птицы и клевали их. Одному прозорливому старцу также предстало видение Ангел вложил свиток в уста св. Ефрему. Господь указал миру на "драгоценный сосуд" и поток людей устремился к нему. Получив откровение свыше, преподобный оставил мирское поприще и удалился в пустыню, окормляемый старцем Иаковом. После блаженной кончины наставника он переселился в Сирию и вновь искал уединения в пустыне. По названию последнего места к его имени прибавилось слово "Сирин" или "Сириянин". Позже св.Василий Великий посвятил преподобного в диаконы на предложение стать епископом смиренный старец принял на себя один из самых тяжелых видов подвижничества - подвиг юродства. В возрасте 67 лет, святой угодник покинул мир земной, оставив после себя более 1000 богословских, истолковательных и нравоучительных сочинений. Он возглавил одну из трех богословских школ того времени - восточно-сирийскую, став лучшим ее представителем. Составленная им умилительная молитва "Господи и Владыко живота моего" и по сей день читается в церкви в дни Великого Поста.
Предлагаемая Псалтирь Ефрема Сирина, составленная святителем Феофаном Затворником - своеобразное ожерелье духовных изречений старца-пустынножителя, спустя 17 столетий, и сегодня является прекрасным подарком каждому христианину, жаждущему глаголов вечной жизни и благочестивого жития.


Мы собрали более 100 000 страниц с произведениями самых популярных музыкантов нашего времени. Отбирались не только русские, но также казахские, украинские, белорусские, а также англоязычные авторы. В их число попали слова песни Владимир Козичев Святитель Феофан Затворник - Евангельская история о Боге Сыне. часть, которые часто поют не только в России, но и за рубежом.

Наш сайт представляет из себя огромный музыкальный архив, состоящий из композиций самых разных жанров. Поэтому, если вы желаете спеть в караоке песню Святитель Феофан Затворник - Евангельская история о Боге Сыне. часть за авторством Владимир Козичев, то вы попали по адресу. Вам не придётся напрягаться и спрашивать нужные стихи. Мы уже подготовили их для Вас в удобном формате.

Даже если вы новичок в интернете вы запросто поймёте правила действия, ведь они элементарны. Не помните точное название? Не беда! У нас на сайте есть алфавитный указатель, который поможет найти нужый трек не только по названию, но и по имени исполнителя, требуется всего лишь кликнуть на соответствующую букву. Текст песни Святитель Феофан Затворник - Евангельская история о Боге Сыне. часть - Владимир Козичев находится прямо под онлайн плеером. Поскольку исполнитель является настоящий звездой, то чуть ниже мы добавили полный список авторских стихов. Достаточно лишь нажать на имя музыканта.

Комментарии (0)

Добавить комментарий