Гумилёв Н.С. Музыка и исполнение Смирнов Александр "ГУСАР" - ДУША И ТЕЛО. I. "Над городом плывет ночная тишь",стихи Гумилёв


Текст песни:

ДУША И ТЕЛО
I

Над городом плывет ночная тишь,
И каждый шорох делается глуше,
А ты, душа, ты всё-таки молчишь,
Помилуй, Боже, мраморные души.

И отвечала мне душа моя,
Как будто арфы дальние пропели
"Зачем открыла я для бытия
Глаза в презренном человечьем теле?

Безумная, я бросила мой дом,
К иному устремясь великолепью,
И шар земной мне сделался ядром,
К какому каторжник прикован цепью.

Ах, я возненавидела любовь -
Болезнь, которой все у вас подвластны,
Которая туманит вновь и вновь
Мир, мне чужой, но стройный и прекрасный.

И если что еще меня роднит
С былым, мерцающим в планетном хоре,
То это горе, мой надежный щит,
Холодное презрительное горе."

стихи - Николай Гумилёв1919.
музыка - Александр Смирнов 30.04.2014.


Рекомендуем послушать

Мы собрали более 100 000 страниц с произведениями самых популярных музыкантов нашего времени. Отбирались не только русские, но также казахские, украинские, белорусские, а также англоязычные авторы. В их число попали слова песни Гумилёв Н.С. Музыка и исполнение Смирнов Александр "ГУСАР" ДУША И ТЕЛО. I. "Над городом плывет ночная тишь",стихи Гумилёв, которые часто поют не только в России, но и за рубежом.

Наш сайт представляет из себя огромный музыкальный архив, состоящий из композиций самых разных жанров. Поэтому, если вы желаете спеть в караоке песню ДУША И ТЕЛО. I. "Над городом плывет ночная тишь",стихи Гумилёв за авторством Гумилёв Н.С. Музыка и исполнение Смирнов Александр "ГУСАР", то вы попали по адресу. Вам не придётся напрягаться и спрашивать нужные стихи. Мы уже подготовили их для Вас в удобном формате.

Даже если вы новичок в интернете вы запросто поймёте правила действия, ведь они элементарны. Не помните точное название? Не беда! У нас на сайте есть алфавитный указатель, который поможет найти нужый трек не только по названию, но и по имени исполнителя, требуется всего лишь кликнуть на соответствующую букву. Текст песни ДУША И ТЕЛО. I. "Над городом плывет ночная тишь",стихи Гумилёв - Гумилёв Н.С. Музыка и исполнение Смирнов Александр "ГУСАР" находится прямо под онлайн плеером. Поскольку исполнитель является настоящий звездой, то чуть ниже мы добавили полный список авторских стихов. Достаточно лишь нажать на имя музыканта.

Комментарии (0)

Добавить комментарий