Король и Шут КиШ - Бунт на корабле АЛЬБОМ


Текст песни:

Бунт на корабле седьмой студийный альбом российской панк-рок группы Король и Шут. Выпущен 13 ноября 2004 года на лейбле Мистерия звука.

Отличается от предыдущих альбомов более тяжёлым звучанием и является первым релизом группы, записанным после ухода скрипачки Марии Нефёдовой. Альбом также характерен тем, что записан на студии в живую. Три песни из альбома посвящены теме пиратов и мореплавания. Последний альбом, записанный при участии бас-гитариста Александра Балунова.

Изначально рабочее название альбома было Северный флот, а песня Бунт на корабле называлась Капитан. Этот диск музыканты хотели сделать отличным по звучанию от всех их более ранних работ. Во время записей предыдущих альбомов участники группы Король и Шут заметили, что предварительные версии песен звучат намного энергичнее окончательных, сведённых в студии. Обычно музыканты сначала записывали барабаны, потом бас, гитары и так далее, последним накладывался вокал. Звукорежиссёр группы Павел Сажинов предложил записать весь альбом не наложением звука инструментов один на другой, а живьём, как концертник, когда сразу играют все музыканты. Записывать альбом таким образом большая ответственность, так как при малейшей ошибке кого-нибудь из участников записи приходилось начинать всё заново. В итоге музыку к альбому записали за 2 дня, обычно за такой срок успевали записать одни барабаны. Лишь голоса наложили после, и то, потому что Андрей Князев ещё дорабатывал тексты и возможности отечественных студий не позволяли записывать музыкальный материал одновременно с голосом. Альбом был полностью записан весной 2004 года, а летом музыканты отправились в Германию для сведения и мастеринга материала. Идея живой записи альбома полностью оправдала себя Петер Крик, работающий с командами уровня Rammstein и проводивший мастеринг альбома, высоко оценил записанный группой материал, сказав, что в записи чувствуется офигенный драйв.

Песни, вошедшие в альбом, на момент записи были относительно новыми, кроме композиций Раненый воин, присутствовавшей в демо-альбоме Ересь 1990 года и Рыцаря, существовавшего ещё в 1993 году. Музыка к песне Хороший пират мёртвый пират была придумана Александром Леонтьевым ещё во время его пребывания в группе Кукрыниксы. Текст песни Задира и солдат был впервые опубликован в буклете к сборнику песен Собрание в 2001 году.

Композиции Исповедь вампира и Северный флот были впервые исполнены 22 марта 2004 года на концерте Киеве. 9 апреля на официальный сайт группы была выложена демо-версия песни Исповедь вампира, а 16 апреля на выступлении Короля и Шута в Санкт-Петербургском СКК состоялась премьера ещё двух песен Волшебный глаз старика Алонса и Месть Гарри. Сам альбом был выпущен 13 ноября 2004 года, а его презентация состоялась в тот же день в Санкт-Петербурге на концерте в ДС Юбилейный и 20 ноября в Москве на концерте в ДС Лужники.

Участники записи
Михаил Горшенёв (Горшок) вокал
Андрей Князев (Князь) вокал
Яков Цвиркунов соло-гитара, бэк-вокал (9,13,15), вокал (1,3,4,5,7)
Александр Леонтьев (Ренегат) ритм-гитара, бэк-вокал, вокал (1,3,4,5,7,9,11,13)
Александр Балунов (Балу) бас-гитара, бэк-вокал, вокал (1,3,4,5,7,9,11)
Александр Щиголев (Поручик) ударные

Треклист
1. Хардкор по-русски
2. Волшебный глаз старика Алонса
3. Исповедь вампира
4. Месть Гарри
5. Северный флот
6. Идол
7. Бунт на корабле
8. Хороший пират мёртвый пират
9. Рыцарь
10. Звонок
11. Инквизитор
12. Задира и солдат
13. Раненый воин
14. Муха это маленькая птичка
15. Хозяин леса
_______________________________________________________________


Здесь вы найдёте самые актуальные новости о рок-музыке, информацию о музыкантах, фото, видео, интервью с музыкантами, обзоры, новые альбомы, клипы, а также конкурсы и много всего интересного. Подписывайтесь


Мы собрали более 100 000 страниц с произведениями самых популярных музыкантов нашего времени. Отбирались не только русские, но также казахские, украинские, белорусские, а также англоязычные авторы. В их число попали слова песни Король и Шут (КиШ) Бунт на корабле АЛЬБОМ, которые часто поют не только в России, но и за рубежом.

Наш сайт представляет из себя огромный музыкальный архив, состоящий из композиций самых разных жанров. Поэтому, если вы желаете спеть в караоке песню Бунт на корабле АЛЬБОМ за авторством Король и Шут (КиШ), то вы попали по адресу. Вам не придётся напрягаться и спрашивать нужные стихи. Мы уже подготовили их для Вас в удобном формате.

Даже если вы новичок в интернете вы запросто поймёте правила действия, ведь они элементарны. Не помните точное название? Не беда! У нас на сайте есть алфавитный указатель, который поможет найти нужый трек не только по названию, но и по имени исполнителя, требуется всего лишь кликнуть на соответствующую букву. Текст песни Бунт на корабле АЛЬБОМ - Король и Шут (КиШ) находится прямо под онлайн плеером. Поскольку исполнитель является настоящий звездой, то чуть ниже мы добавили полный список авторских стихов. Достаточно лишь нажать на имя музыканта.

Комментарии (0)

Добавить комментарий