Музыка С. Прокофьева, слова С. Щипачёва. - В грозах окрепла Россия родная проект гимна России


Текст песни:

В грозах окрепла Россия родная
Смелый единый взрастила народ.
Правдой великой свой путь озаряя
К силе и славе вперёд поведёт

Всё, что людей угнетало веками,
В правом бою ты с дороги смела.
Знамя России, гордое знамя,
Ты высоко над землей поднялось

В битвах, в труде ты овеяна славой
Счастье народ и надежду обрел.
Солнце встает над землей величаво,
Ветер летит, как свободный орел

Славься, Россия - отчизна свободы
К светлым просторам идем мы вперед
Славься единство свободных народов
Славься великий российский народ

Проект Гимна РСФСР для конкурса 1946 года, закончившегося "ничем". Восстановлено по авторскому клавиру. Публично исполнено впервые.
Музыка Сергей Прокофьев (оркестровка Кирилла Волкова) Слова Степан Щипачёв 1945г. Исполняет Госхор им. Свешникова, АСО МГАФ, дирижёр Юрий Симонов. Исполнение 2012г.


Рекомендуем послушать

Мы собрали более 100 000 страниц с произведениями самых популярных музыкантов нашего времени. Отбирались не только русские, но также казахские, украинские, белорусские, а также англоязычные авторы. В их число попали слова песни Музыка С. Прокофьева, слова С. Щипачёва. В грозах окрепла Россия родная (проект гимна России), которые часто поют не только в России, но и за рубежом.

Наш сайт представляет из себя огромный музыкальный архив, состоящий из композиций самых разных жанров. Поэтому, если вы желаете спеть в караоке песню В грозах окрепла Россия родная (проект гимна России) за авторством Музыка С. Прокофьева, слова С. Щипачёва., то вы попали по адресу. Вам не придётся напрягаться и спрашивать нужные стихи. Мы уже подготовили их для Вас в удобном формате.

Даже если вы новичок в интернете вы запросто поймёте правила действия, ведь они элементарны. Не помните точное название? Не беда! У нас на сайте есть алфавитный указатель, который поможет найти нужый трек не только по названию, но и по имени исполнителя, требуется всего лишь кликнуть на соответствующую букву. Текст песни В грозах окрепла Россия родная (проект гимна России) - Музыка С. Прокофьева, слова С. Щипачёва. находится прямо под онлайн плеером. Поскольку исполнитель является настоящий звездой, то чуть ниже мы добавили полный список авторских стихов. Достаточно лишь нажать на имя музыканта.

Комментарии (0)

Добавить комментарий