М.Ю. Лермонтов - Монолог Печорина из "Герой нашего времени"


Текст песни:

Оригинал
Да, такова была моя участь с самого детства. Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было но их предполагали - и они родились. Я был скромен - меня обвиняли в лукавстве я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло никто меня не ласкал, все оскорбляли я стал злопамятен я был угрюм, - другие дети веселы и болтливы я чувствовал себя выше их, - меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, - меня никто не понял и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца они там и умерли. Я говорил правду - мне не верили я начал обманывать узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался. И тогда в груди моей родилось отчаяние - не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета, но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и добродушной улыбкой. Я сделался нравственным калекой одна половина души моей не существовала, она высохла, испарилась, умерла, я ее отрезал и бросил, - тогда как другая шевелилась и жила к услугам каждого, и этого никто не заметил, потому что никто не знал о существовании погибшей ее половины но вы теперь во мне разбудили воспоминание о ней, и я вам прочел ее эпитафию. Многим все вообще эпитафии кажутся смешными, но мне нет, особенно когда вспомню о том, что под ними покоится. Впрочем, я не прошу вас разделять мое мнение если моя выходка вам кажется смешна - пожалуйста, смейтесь предупреждаю вас, что это меня не огорчит нимало.


М.Ю. Лермонтов - Монолог Печорина из

Слова песни прочитаны: 1345

Другие песни исполнителя М.Ю. Лермонтов

Мы собрали более 100 000 страниц с произведениями самых популярных музыкантов нашего времени. Отбирались не только русские, но также казахские, украинские, белорусские, а также англоязычные авторы. В их число попали слова песни М.Ю. Лермонтов Монолог Печорина из "Герой нашего времени", которые часто поют не только в России, но и за рубежом.

Наш сайт представляет из себя огромный музыкальный архив, состоящий из композиций самых разных жанров. Поэтому, если вы желаете спеть в караоке песню Монолог Печорина из "Герой нашего времени" за авторством М.Ю. Лермонтов, то вы попали по адресу. Вам не придётся напрягаться и спрашивать нужные стихи. Мы уже подготовили их для Вас в удобном формате.

Даже если вы новичок в интернете вы запросто поймёте правила действия, ведь они элементарны. Не помните точное название? Не беда! У нас на сайте есть алфавитный указатель, который поможет найти нужый трек не только по названию, но и по имени исполнителя, требуется всего лишь кликнуть на соответствующую букву. Текст песни Монолог Печорина из "Герой нашего времени" - М.Ю. Лермонтов находится прямо под онлайн плеером. Поскольку исполнитель является настоящий звездой, то чуть ниже мы добавили полный список авторских стихов. Достаточно лишь нажать на имя музыканта.

Комментарии (0)

Добавить комментарий