Н.А.Некрасов - Русьотрывок из поэмы "Кому на Руси жить хорошо"


Текст песни:


РУСЬ

Ты и убогая,
Ты и обильная,
Ты и могучая,
Ты и бессильная,
Матушка Русь

В рабстве спасенное
Сердце свободное
Золото, золото
Сердце народное

Сила народная,
Сила могучая
Совесть спокойная,
Правда живучая

Сила с неправдою
Не уживается,
Жертва неправдою
Не вызывается,

Русь не шелохнется,
Русь как убитая
А загорелась в ней
Искра сокрытая,

Встали небужены,
Вышли непрошены,
Жита по зернышку
Горы наношены

Рать подымается
Неисчислимая
Сила в ней скажется
Несокрушимая

Ты и убогая,
Ты и обильная,
Ты и забитая,
Ты и всесильная,
Матушка Русь


Н.А.Некрасов - Русь(отрывок из поэмы

Слова песни прочитаны: 5110

Другие песни исполнителя Н.А.Некрасов

Мы собрали более 100 000 страниц с произведениями самых популярных музыкантов нашего времени. Отбирались не только русские, но также казахские, украинские, белорусские, а также англоязычные авторы. В их число попали слова песни Н.А.Некрасов Русь(отрывок из поэмы "Кому на Руси жить хорошо"), которые часто поют не только в России, но и за рубежом.

Наш сайт представляет из себя огромный музыкальный архив, состоящий из композиций самых разных жанров. Поэтому, если вы желаете спеть в караоке песню Русь(отрывок из поэмы "Кому на Руси жить хорошо") за авторством Н.А.Некрасов, то вы попали по адресу. Вам не придётся напрягаться и спрашивать нужные стихи. Мы уже подготовили их для Вас в удобном формате.

Даже если вы новичок в интернете вы запросто поймёте правила действия, ведь они элементарны. Не помните точное название? Не беда! У нас на сайте есть алфавитный указатель, который поможет найти нужый трек не только по названию, но и по имени исполнителя, требуется всего лишь кликнуть на соответствующую букву. Текст песни Русь(отрывок из поэмы "Кому на Руси жить хорошо") - Н.А.Некрасов находится прямо под онлайн плеером. Поскольку исполнитель является настоящий звездой, то чуть ниже мы добавили полный список авторских стихов. Достаточно лишь нажать на имя музыканта.

Комментарии (0)

Добавить комментарий