Панова Анфиса Ивановна 1912 г.р. Вологодская обл., Белозерский р-н, - Потом свекровушка рассказывала мене


Текст песни:

Потом свекровушка рассказывала мене, я уж жила в Лаврушине, мимо овина шла дорожка та посёлком, а она мимо овина в аккурат не свой дом. Пришла Ой. Хлеб положила, завздыхалась. Ох, ох - Чё ты, мамаша, чё ты? - Тебе я ничего не скажу, - я грю, - Что вот ты не скажешь - Не скажу, не скажу тебе. Пашке так скажу всё. Потом Паша-то пришла, вот и говорит, что я поглядела в овин, и меня сразило.
<Что?>
Под овин поглядела и сразило. Кто там был? Против каменки там овины-то были большие, молотили раньше.
<Угу.>
Овины садило. А этот садило-то, посажены снопы-то, вот сделан как, как тебе сказать, такой небольшой. Колосники там, там снопы-то накладены сушить. А внизу там топили.
<А что она увидела, свекровь ваша?>
А вот увидела, устрашилась и не сказала мене чего.
<А как вы думаете?>
А я чего думаю. Под овином, наверно, есть хозяин.
<Хозяин овина?>
Да.
<А зовут его как?>
Потому что она сидел, наверно, у печки. Там старик ли, старушка ли, кто-нибудь сушит ночь. Он на свету уж уходит. Уходит и приходит молотить уж. А тут только смолотили и посадили, и затопили и никого не было. А она возьмёт да поглядеть, чё, грит, кто там есть-то сегодня, грит, топит-то. Поглядела да и устрашиласи. А боле дак никого не видала, ничего я не слыхала боле. Я дак не видала никого.


Мы собрали более 100 000 страниц с произведениями самых популярных музыкантов нашего времени. Отбирались не только русские, но также казахские, украинские, белорусские, а также англоязычные авторы. В их число попали слова песни Панова Анфиса Ивановна (1912 г.р.) Вологодская обл., Белозерский р-н, Потом свекровушка рассказывала мене, которые часто поют не только в России, но и за рубежом.

Наш сайт представляет из себя огромный музыкальный архив, состоящий из композиций самых разных жанров. Поэтому, если вы желаете спеть в караоке песню Потом свекровушка рассказывала мене за авторством Панова Анфиса Ивановна (1912 г.р.) Вологодская обл., Белозерский р-н,, то вы попали по адресу. Вам не придётся напрягаться и спрашивать нужные стихи. Мы уже подготовили их для Вас в удобном формате.

Даже если вы новичок в интернете вы запросто поймёте правила действия, ведь они элементарны. Не помните точное название? Не беда! У нас на сайте есть алфавитный указатель, который поможет найти нужый трек не только по названию, но и по имени исполнителя, требуется всего лишь кликнуть на соответствующую букву. Текст песни Потом свекровушка рассказывала мене - Панова Анфиса Ивановна (1912 г.р.) Вологодская обл., Белозерский р-н, находится прямо под онлайн плеером. Поскольку исполнитель является настоящий звездой, то чуть ниже мы добавили полный список авторских стихов. Достаточно лишь нажать на имя музыканта.

Комментарии (0)

Добавить комментарий