Радио Джо Доу - Племя Звездной Байки - Первая байка


Текст песни:

Давным-давно, когда человек ещё не приручил дермантинов, и они дикими стадами бродили по прериям, угрожая всему, что оказывалось на их пути когда время было таким густым, что урожай топинамбура успевал вызреть до обеда - тогда, по далёким степям и прериям, лесам и джунглям от Амазонки до Миссисипи кочевало маленькое, но очень гордое племя Звёздной Байки.

Правила племенем мудрая и красивая вождь Озабоченная Крыска. Правила она племенем так мудро, что никто не замечал этого, и все считали, что вождя у племени, считай, нету. Но всё племя гордилось тем, что их вождь занял место не убив другого вождя или устроив драку в племени, а выиграв у всех остальных в "Дикие Джунгли".

Шаманом племени был Внутренний Лис, он хранил истории и веру племени, так что племя было атеистами и считало, будто появилось только вчера.
Крыска на звёздном фоне была тотемом племени, и каждую ночь шаман делал из вождя тотем. Но это отдельная история.

Был в племени и повар, Пожравшая Фиалка. Поэтому в племени все умели готовить сами. Чтобы ненароком не отравиться. Сам же Фиалка ел то, что сам приготовит, и то, что готовили другие, и потому верил во всех богов сразу, чтобы хоть кто-то его защитил от врагов внутренних и внешних.

И была в племени Охотник-которой-так-и-не-подобрали-имени-потому-что-ей-ни-одно-не-нравилось. Охотник уходила засветло, приходила затемно, никогда не сидела, если можно было полежать, и из всех видов добычи особенно хорошо добывала туфли и коктейли из нефтяников и директоров.

И вот племя совершало свой обычный путь с севера на юг (ну или с юга на запад, так как компаса и понятия сторон света они изобрести не додумались, а купить было не у кого) верхом на старом Фольксе. Фолькс был зверем, которого приручили ещё древние люди, что жили тут давным-давно, ибо что это за фентези без древней высокоразвитой расы.
Лис и Фиалка наткнулись на него во время похода за водой и повар попробовал покормить его своим новым блюдом, которое все отказались есть из-за избытка бензина, машинного масла и антифриза.
Фолькс довольно заурчал и пошёл за ним как ручной.
С тех пор племя пересело на старого зверя и, так как календаря и истории у них не было, считало что всегда так было.

Долго скитались они в поисках ночлега и наступила ночь степная, а Степь-Матушка холодная девица, в постели не согреет, хоть и пахнет пряно и терпко. И наутро можешь проснутся с пустыми глазами и тело твоё останется жить и друзья будут спрашивать "что с тобой", но никто не узнает, что душа твоя у Степной Хозяйки, проросла твирином горьким, в глину впиталась, гулом ветра разлетелась...

Смотрят они по сторонам, а ничего нет. Тогда Крыска говорит - стаскивайте с диванов и кресл пледы и покрывала, будем домик из одеял строить, потому что четвёртую стену вождю пробить никакого труда не составляет.
Построило племя тогда домик из одеял и там и переночевало, а наутро - дальше пошли...


Радио Джо Доу - Племя Звездной Байки - Первая байка

Слова песни прочитаны: 628

Другие песни исполнителя Радио Джо Доу

Мы собрали более 100 000 страниц с произведениями самых популярных музыкантов нашего времени. Отбирались не только русские, но также казахские, украинские, белорусские, а также англоязычные авторы. В их число попали слова песни Радио Джо Доу Племя Звездной Байки - Первая байка, которые часто поют не только в России, но и за рубежом.

Наш сайт представляет из себя огромный музыкальный архив, состоящий из композиций самых разных жанров. Поэтому, если вы желаете спеть в караоке песню Племя Звездной Байки - Первая байка за авторством Радио Джо Доу, то вы попали по адресу. Вам не придётся напрягаться и спрашивать нужные стихи. Мы уже подготовили их для Вас в удобном формате.

Даже если вы новичок в интернете вы запросто поймёте правила действия, ведь они элементарны. Не помните точное название? Не беда! У нас на сайте есть алфавитный указатель, который поможет найти нужый трек не только по названию, но и по имени исполнителя, требуется всего лишь кликнуть на соответствующую букву. Текст песни Племя Звездной Байки - Первая байка - Радио Джо Доу находится прямо под онлайн плеером. Поскольку исполнитель является настоящий звездой, то чуть ниже мы добавили полный список авторских стихов. Достаточно лишь нажать на имя музыканта.

Комментарии (0)

Добавить комментарий