С.С. Прокофьев - кантата "Александр Невский" 6 часть "Мертвое поле"


Текст песни:

Слова , В Луговской. С. Прокофьев

Я пойду по полю белому,
Полечу по полю смертному,
Поищу я славных соколов,
Женихов моих, добрых молодцев.

Кто лежит мечами порубленный,
Кто лежит стрелою пораненный.
Напоили они кровью алою
Землю честную, землю русскую.

Кто погиб за Русь смертью доброю,
Поцелую того в очи мертвые,
А тому молодцу, что остался жить,
Буду верной женой, милой ладою.

Не возьму в мужья красивого
Красота земная кончается,
А пойду я за храброго
Отзовитеся, ясны соколы.

Республиканская Русская хоровая капелла. Художественный руководитель - Александр Юрлов,
Л.Авдеева (меццо-сопрано). Государственный академический симфонический оркестр СССР. Дирежёр - Евгений Светланов. Запись 1966 г.


С.С. Прокофьев - кантата

Слова песни прочитаны: 1990

Другие песни исполнителя С.С. Прокофьев

Мы собрали более 100 000 страниц с произведениями самых популярных музыкантов нашего времени. Отбирались не только русские, но также казахские, украинские, белорусские, а также англоязычные авторы. В их число попали слова песни С.С. Прокофьев кантата "Александр Невский" 6 часть "Мертвое поле", которые часто поют не только в России, но и за рубежом.

Наш сайт представляет из себя огромный музыкальный архив, состоящий из композиций самых разных жанров. Поэтому, если вы желаете спеть в караоке песню кантата "Александр Невский" 6 часть "Мертвое поле" за авторством С.С. Прокофьев, то вы попали по адресу. Вам не придётся напрягаться и спрашивать нужные стихи. Мы уже подготовили их для Вас в удобном формате.

Даже если вы новичок в интернете вы запросто поймёте правила действия, ведь они элементарны. Не помните точное название? Не беда! У нас на сайте есть алфавитный указатель, который поможет найти нужый трек не только по названию, но и по имени исполнителя, требуется всего лишь кликнуть на соответствующую букву. Текст песни кантата "Александр Невский" 6 часть "Мертвое поле" - С.С. Прокофьев находится прямо под онлайн плеером. Поскольку исполнитель является настоящий звездой, то чуть ниже мы добавили полный список авторских стихов. Достаточно лишь нажать на имя музыканта.

Комментарии (0)

Добавить комментарий