Фридрих Ницше - Утренняя заря, или мысли о моральных предрассудках - Предисловие. 0-1


Текст песни:

Утренняя заря, или мысль о моральных предрассудках



Есть много утренних зорь,
Которые еще не светили
Предисловие

В этой книге выведен житель подземелья за работой сверлящий, копающий, подкапывающий. Кто имеет глаза, способные рассмотреть работу на громадной глубине, тот может видеть, как он медленно, осторожно, терпеливо подвигается вперед не чувствуя слишком больших неудобств от продолжительного лишения света и воздуха можно сказать даже, что он доволен своей жизнью и работой во мраке. Не увлекает ли его какая-нибудь вера? Не вознаграждает ли его какое-нибудь утешение? Не переносит-ли терпеливо он свой мрак, оставаясь непонятным, неясным, загадочным, потому, что он надеется иметь с в о е утро, с в о е искупление, свою утреннюю зарю?.. Он вернется сюда но не спрашивайте его, чего он хочет там внизу он скажет вам об этом сам, если он снова сделается человеком, это мнимый Трофоний, этот житель подземелья. Разучиваются молчанию, когда так долго, как он, бывают в одиночестве, живут как кроты

Действительно, мои терпеливые друзья, я хочу вам сказать, чего я хотел там, внизу, сказать в этом предисловии, которое легко можно назвать последним прости, надгробным словом я пришел назад и я пришел оттуда. Не думайте, что я буду звать вас на такой же отважный шаг, или хотя бы только к такому одиночеству Кто избрал себе такой путь, тот не найдет спутников. Никто не придет помочь ему он должен быть готов один на все, что ни встретится ему опасность, несчастье, злоба, ненастье. Он идет сам по себе и его горечь, его досада состоят в этом сам по себе на что, например, ему надобно знать, что даже друзья его не могут догадаться где он, куда он идет? Что по временам они будут спрашивать себя идет-ли он вообще? Тогда предпринял я нечто такое, чего не каждый мог сделать, - я спустился в глубину, я начал рыть почву, исследуя ту старую веру, на которой мы, философы, возводили здания уже несколько тысячелетий, возводили все снова и снова, несмотря на то что все эти здания рушились я начал исследовать нашу веру в мораль. Вы не понимаете меня.


Рекомендуем послушать

Мы собрали более 100 000 страниц с произведениями самых популярных музыкантов нашего времени. Отбирались не только русские, но также казахские, украинские, белорусские, а также англоязычные авторы. В их число попали слова песни Фридрих Ницше - Утренняя заря, или мысли о моральных предрассудках Предисловие. 0-1, которые часто поют не только в России, но и за рубежом.

Наш сайт представляет из себя огромный музыкальный архив, состоящий из композиций самых разных жанров. Поэтому, если вы желаете спеть в караоке песню Предисловие. 0-1 за авторством Фридрих Ницше - Утренняя заря, или мысли о моральных предрассудках, то вы попали по адресу. Вам не придётся напрягаться и спрашивать нужные стихи. Мы уже подготовили их для Вас в удобном формате.

Даже если вы новичок в интернете вы запросто поймёте правила действия, ведь они элементарны. Не помните точное название? Не беда! У нас на сайте есть алфавитный указатель, который поможет найти нужый трек не только по названию, но и по имени исполнителя, требуется всего лишь кликнуть на соответствующую букву. Текст песни Предисловие. 0-1 - Фридрих Ницше - Утренняя заря, или мысли о моральных предрассудках находится прямо под онлайн плеером. Поскольку исполнитель является настоящий звездой, то чуть ниже мы добавили полный список авторских стихов. Достаточно лишь нажать на имя музыканта.

Комментарии (0)

Добавить комментарий